Los 1914

Drei Netsuke aus Holz

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

240 €

Japan, 18./19. Jh.
H. 3,5 - 6,5 cm
Lachender Daikoku in seinem Sack; Kanshin wird von einem Wegelagerer gedemütigt. Sign. Kyôhei saku; Affe in menschlichem Habitus mit Pfirsich.